Драйвер двигунів подвійний L298N для arduino Код 224443

(0)
  • 150.00грн
  • .
Ціна дійсна лише в інтернет магазині!
Укажите номер телефона и менеджер перезвонит Вам

Драйвер двигателя L298N используется для управления двумя двигателями постоянного тока или 4-х проводным двухфазным шаговым двигателем, а также обмотками реле в диапазоне напряжений 5-35 вольт. Модуль можно закрепить на плоской поверхности с помощью винтов. Для этого на плате предусмотрено четыре отверстия.

Управление драйвером двигателя осуществляется от Arduino или любого другого контроллера. На плате есть перемычки-джамперы, с помощью которых можно включать и отключать выходные сигналы модуля. Перемычки обозначены ENA и ENB для включения/отключения выходов OUT1 - OUT2 и OUT3 - OUT4, соответственно. Если перемычка ENA установлена, то входы IN1 - IN2 будут управлять выходами OUT1 - OUT2. Если перемычка ENB установлена, то входы IN3 - IN4 будут управлять выходами OUT3 - OUT4.
 
Входы IN2 и IN3 - ШИМ, они отвечают за плавное изменение скорости вращения двигателя. Если не нужно ШИМ управление, то на соответствующий вход нужно просто подать логическую единицу. Входы IN1 и IN4 – отвечают за направление вращения двигателя.
 
На плате имеется перемычка для выбора источника напряжения питания 5В логики L298N. При установленной перемычке питание логической части берется от внутреннего преобразователя модуля, при снятой - от внешнего источника.
 
Подключается модуль с помощью 3 контактов +5V, +12V и GND. Контакт +5V - напряжение питания встроенной логики, а вывод +12V служит в качестве напряжения для управляемых устройств. Вывод GND - земля.
 
Интерфейс подключения микроконтроллера имеет 4 штыревых контакта. Обозначение контактов: IN1, IN2, IN3, IN4.
 
Интерфейсы для подключения управляемых устройств имеют по 2 винтовых контакта. Обозначение контактов интерфейса A: OUT1, OUT2. Обозначение контактов интерфейса B: OUT3, OUT4.


Технические характеристики модуля:

Напряжение питания логики, В 5
Потребляемый ток логики, мА 0 ... 36
Напряжение питания драйвера, В 5 ... 36
Рабочий ток драйвера, А 2
Максимальное потребление энергии, Вт 25
Рабочая температура, °С -20 ... +135
Размеры модуля, мм 44 х 44 х 30
Вес, г 26
  • Відгуки покупців
    Поки що немає жодного відгуку. Залишіть відгук першим
    Тільки авторизовані користувачі можуть залишати коментарі Вхід